Один поезд находился в пути 7 ч, а второй - 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько км проехал каждый поезд если они ехали с одинаковой скоростью.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:44
    0
    Первый поезд проехал 420 км, а второй 780 км
  2. 2 сентября, 08:54
    0
    Скорость поездов равна 360 км / (13 ч-7 ч) = 60 км/ч

    Путь 1 поезда равен 60*7=420 км

    Путь второго 420+360=780