Помогите решить: Три рассказа занимают 34 страницы. Первый занимает 6 страниц, а второй-в 3 раза меньше, чем третий. Сколько страниц занимает второй рассказ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:59
    0
    Х - занимает второй

    3 х - третий

    х+3 х+6=34

    4 х=34-6

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 (стр)

    Ответ: второй рассказ занимает 7 страниц