Из 40 тонн железной руды выплавили 20 тонн стали, содержащей 6% примесей. Каков процент примесей в руде?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:45
    0
    Решени:

    1) Определим количество примеси в стали:

    20 6%:100% = 1,2 (т)

    2) (40-20) + 1,2 = 21,2 (т) - примеси в руде

    3) (21,2:40) 100% = 212 : 4 = 53% - примеси в руде.

    Ответ: В руде 53% примесей