3x (2 вквадрате) - 3x+1=0.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:16
    0
    Дано линейное уравнение:

    3*x * (2^2) - 3*x+1 = 0

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    3*x2+2-3*x+1 = 0

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    1 + 9*x = 0

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    9x=-19x=-1

    Разделим обе части ур-ния на 9

    x = - 1 / (9)

    Получим ответ: x = - 1/9