Длина одной стороны треугольника равна 15 сантиметров длина другой стороны на 5 сантиметров меньше Чему равна длина третьей стороны треугольника если его периметр равен 40 сантиметрам

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:38
    0
    1) 15-5=10 (см) длинна другой стороны

    40 - (15+10) = 15 (см) длинна третьей стороны
  2. 8 декабря, 05:53
    0
    Вторая сторона равна 15-5=10, т. к периметр равен 40, то найдем последнюю сторону 40-15-10=15.