Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй на 7 сантиметров меньше третьей Найдите стороны треугольника если его периметр равен 39 сантиметрам

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:21
    0
    Х+х+7+2*х=39

    4*х=39-7

    х=32:4=8 первая

    8+7=15 вторая

    8*2=16 третая строна