Максим пощитал свои наклейки и подумал : "если к половине моих наклеек прибавить Ещё половину, а потом Ещё 4, то у меня будет 100 наклеек. Сколько наклеек было у Максима?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:11
    0
    (100-4) / 2=96/2=48 наклеек это половина наклеек

    48+48=96 наклеек было

    проверка половина наклеек от 96 это 48

    48+48=96

    прибавим 4

    96+4=100
  2. 5 августа, 05:37
    0
    У него было 48 наклеек

    он прибавил еще половину-48

    и еще 4

    получилось 100