Найдите площадь поверхности и длину ребер прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 5 м, 6 м, 8 м.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:36
    0
    Рёбра - это и есть то, по чему измеряют. то есть они равны измерениям.

    а площадь - 5x5x2 + 6x6x2 + 8x8x2 = 50 + 72 + 128 = 250 (см2) - S