Автобус проехал за 1 час 4/9 пути, за 2 час 0,4. Сколько проехал автобус в 3 час если весь путь 108 км.

первое действие должно быть таким

1) 4/9+0,4=46/90

2)

3)

в задаче 3 действия училка сказала

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:35
    0
    1) 4/9+0.4=4/9+4/10=40+36 / 90=76/90=38/45

    2) 108*38/45=91.2 км проехал за два часа

    3) 108-91,2=16,8 км за 3 час