Найди х, если 1 1/6 = (3 х) : 7,2

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:56
    0
    Пропорцией 1) 3 х * 6 = 11 * 7,2 2) 18 х=79,2 3) х = 79,2 : 18 4) х = 4,4