Число, половина числа, да еще четверть его, а всего 21. какое это число?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:21
    0
    Х + х/2 + х/4 = 21

    7 х/4 = 21

    х = 21*4/7

    х = 12