Половина из 24 и еще 2 солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1 солдатик были в зеленых мундирах, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные - в черных. Сколько солдатиков было в черных мундирах?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:19
    0
    (24:2) = 12+2=14 (с) в красных мундирах

    (12:2) = 6+1=7 (с) в зеленых мундирах

    (6:2) = 3+2=5 (с) в синих мундирах

    ответ: в черных мундирах 3 солдата

    кажись так?