Задать вопрос
17 июля, 21:56

Половина из 24 и еще 2 солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1 солдатик были в зеленых мундирах, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные - в черных. Сколько солдатиков было в черных мундирах?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:15
    0
    (24:2) = 12+2=14 (с) в красных мундирах

    (12:2) = 6+1=7 (с) в зеленых мундирах

    (6:2) = 3+2=5 (с) в синих мундирах

    ответ: в черных мундирах 3 солдата

    кажись так?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Половина из 24 и еще 2 солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1 солдатик были в зеленых мундирах, половина оставшихся ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Половина из 24 и еще 2 оловянных солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1 солдатик были в зелёных, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные - в черных. Сколько солдатиков было в черных мундирах?
Ответы (1)
Половина из 24 и еще 2 оловянных солдатика были в красных мундирах. Половина из оставшихся и еще 1 солдатик были в зеленых, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные-в черных.
Ответы (1)
Саша рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались лишними, если по 3 солдатика, то одна машинка оставалась без солдатиков. Сколько было машинок и сколько солдатиков?
Ответы (1)
Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика.
Ответы (1)
Помогите решить задачу? Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика.
Ответы (1)