Половина из 24 и еще 2 оловянных солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1 солдатик были в зелёных, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные - в черных. Сколько солдатиков было в черных мундирах?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:01
    0
    1) 24/2+2=14 солдатиков в красных мундирах

    2) (24-14) / 2+1=6 солдатиков в зеленых мундирах

    3) (24-14-6) / 2+2=4 солдатика в синих мундирах

    4) 24-14-6-4=0

    Ответ в черных мундирах солдатиков не было