Найди б, если а: б=4:5 и а=3,5:1 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:54
    0
    35/10:7/6=35/10*6/7=5/10*6/1=30/10=3. По свойству пропорций 5 а=4 б. Б=5 а/4=5*3/4=3,75