Запишите частное в виде дробного выражения

А) (18-6,2) : (9/20+0,5)

Б) 154,2: (2,7+1,5)

В) (5,1:0,3) : (90,2+0,4*2).

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:42
    0
    А) 11,8/0,95 = (надо до множить на 100, чтоб в числителе и знаменателе не было запятых) = 1180/95 сокращаем на 5. ответ 236/19

    б) 154,2/4,2=1542/42 сокращаем на 3. ответ 514/14

    в) 17: (90,2+0,16) = 17/90,36=1700/9036 сокращаем на 4. ответ 425/2259