Математика В двух карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом Сколько орехов было в каждом кармане?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:31
    0
    Пусть х ор. - в правом кармане,

    (3 х) ор. - в левом.

    Т. к. всего в карманах 28 орехов, то составим уравнение:

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 (ор.) - в правом.

    3 х=3*7=21 (ор.) - в левом.

    Ответ: 7; 21 орехов.
  2. 9 августа, 20:39
    0
    28/4=7 орехов в левом кармане

    28-7=21 орех в правом