0.2 (3 х-5) - 0.3 (х-1) = - 0.7 2).8 у+2=5 (у+3) + 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:12
    0
    0,2 (3 х - 5) - 0,3 (х - 1) = - 0,7

    0,6 х - 1 - 0,3 х + 0,3 = - 0,7

    0,3 х - 0,7 = - 0,7

    0,3 х = - 0,7 + 0,7

    0,3 х = 0

    х = 0 : 0,3

    х = 0

    8 у + 2 = 5 (у + 3) + 5

    8 у + 2 = 5 у + 15 + 5

    8 у + 2 = 5 у + 20

    8 у - 5 у = 20 - 2

    3 у = 18

    у = 18 : 3

    у = 6