Купили 20 пирамид: больших по 7 колец и маленьких по 5. У всех пирамид 128 колец сколько купили больших пирамид

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:13
    0
    5x+7y=128

    x+y=20

    2y=28 y=14

    x+14=20

    x=6

    x - кол-во маленьких пирамид, y - больших

    Я сделал это системой, думаю, разберетесь