1/4 + 1/х = х + х/12 решите

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:24
    0
    1/4+1/x=x+x/12 |*12x

    3x+12=12x^2+x

    2x-12x^2+12=0

    12x^2-12-2x=0 |/2

    6x^2-x-6=0

    d=1+6*4*1=25

    x1=1+5/6=1

    x2=-4/6