Найдите значение х: 1. (х-3) ·84=0

2. 174 · (х-8) = 0

3. 46· (х-2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:49
    0
    1. (х-3) ·84=0

    84 х-252=0

    84 х=252

    х=3

    2. 174 · (х-8) = 0

    174 х-1392=0

    174 х=1392

    х=8

    3. 46· (х-2) = 0

    46 х-92=0

    46 х=92

    х=2
  2. 30 ноября, 19:55
    0
    1) (х-3) •84=0

    84 х=252

    х=252:84

    х=31,5

    2) 174 (х-8) = 0

    174 х=1395

    х=1395:174

    х = 8

    3) 46 (х-2) = 0

    46 х=92

    х=92:46

    х=2