Система

1/3x+1/4y=0

2/3x-3/5y=8,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:51
    0
    Система

    1/3x+1/4y=0

    2/3x-3/5y=8,8

    1/3 х=-1/4 у. х=-1/4 у: 1/3=-3/4 у

    2/3 (-3/4 у) - 3/5 у=8,8

    -1/2 у-3/5 у=8,8

    -1 1/10 у=8,8

    у=8,8:-1 1/10=-8

    х=-3/4 у=-3/4*-8=-6

    ответ: х=-6; у=-8