Настя соьрала в 2 раза больше яблок, чем Катя, а Оля - столько яблок, сколько Настя и Катя вместе. Сколько яблок у Кати, если у Оли 24 яблока? решить в одно действие?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:57
    0
    Настя-? в 2 раза больше чем катя

    Оля-?

    всего у кати и насти - 24

    решение:

    24: 1/3=16 (настя)

    16:2=8 (катя)

    16+8=24 (у оли)

    24+24=48 (всего)