В железной руде 20% железа. Сколько руды необходимо для 21 тонны железа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:51
    0
    21 тонна*5=105 тонн руды, т. к 20 проц железа в руде=1/5 часть руды
  2. 24 февраля, 16:52
    0
    1.20%=1/5

    2.21·5=105 (т)