Колесо автобуса диаметр которого 1,2 м сделало 200 оборотов. Какое расстояние прошел автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:40
    0
    Ответ очень прост!

    Длина окружности=3.14*1.2=3.768 м (это за один оборот)

    Теперь найдем за 200 оборотов

    Длина=3.768*200=753.6 м (за 200 оборотов)

    Ответ: 753.6 м