Найдите член пропорции:

2 2/3:0,03=1 7/9:х

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:25
    0
    2 2/3 хХ=0,03 х1 7/9

    8/3 Х=4/75

    Х=4/75:8/3

    Х=4/75 х3/8

    Х=50