Проверьте, верно ли равенство 2491 - (543+1689) <1000 - (931-186)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:23
    +6
    2491 - (543+1689) <1000 - (931-186)

    2491 - (543+1689) = 259

    1) 543+1689=2232

    2) 2491-2232=259

    1000 - (931-186) = 255

    1) 931-186=745

    2) 1000-745=255

    259<255 - неверно