Во сколько раз увеличивается периметр и площадь прямоугольника, если его каждую сторону увеличить в 10 раз

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:06
    0
    S=a * b; P = 2a + 2b; где площадь, периметр и стороны

    При а, b увеличенном в 10 раз - - -

    S = 100 ab т. е. площадь увеличивается в 100 раз;

    P = 20a + 20b = 10 (2a + 2b) т. е. периметр увеличивается в 10 раз