12-2 (х+1.2) = 2-6 х

х/6-x/3=2

1/x-3=2

3 (x-1) - 2 (2-x) = 6

Каждое подробно, прошу ...

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:40
    0
    1) 12-2 (х+1.2) = 2-6 х

    12-2 х-2*1,2=2-6 х

    6 х-2 х=2-12+2,4

    4 х=-7,6

    х = - 1,9

    2) х/6-x/3=2

    х-2 х=2*6

    -х=12

    х=-12

    3) 1/x-3=2

    1/х = 2+3

    1/х=5

    х=1/5

    4) 3 (x-1) - 2 (2-x) = 6

    3 х-3-4+2 х=6

    5 х=6+3+4

    5 х=13

    х=13/5

    х=2 3/5
  2. 4 марта, 08:22
    0
    1) (x-2x) / 6=2

    -x/6=2

    -x=12

    x=-12

    2) 1/x=5

    5x=1

    x=0,2

    3) 3x-3-4+2x=6

    5x=13

    x=2,6