100 школьников одновременно изучали английский и немецкий языки. По окончании курсов они сдавали экзамен, который показал, что 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык. Из оставшихся немецкий сдали 75 человек, а английский - 83. Сколько учеников сдали оба языка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:50
    0
    1) 100-10=90-школьники которые не сдали языки. 2) 90-75=15-школьники которые сдали немецкий. 3) 90-83=7-школьники которые сдали английский. 4) 15+7=22 - одна группа которая сдала немецкий, а вторая английский. 5) 90-22=68-школьники которые сдали оба языка.