Сто школьников учили английский и немецкий язык. 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык. 73 человека освоили только английский. Немецкий-83 человека. Вопрс: сколько учеников освоило оба языка?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:53
    0
    1) 100-10=90 - освоивших и английский и немецкий языки вместе

    2) 90-73=17

    3) 90-83=7

    4) 17+7=24 Осволи оба языка