100 школьников изучали одновременно английский и немецкий языки. По окончанию курсов 10 кольников не освоили не тот ни этот язык. из оставшихся 75 сдали немецкий и 83 английский. сколтко школьников сдали оба экзамена

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:12
    0
    100 школьников сдавали 200 экзаменов - 100 немецкий и 100 английский.

    Не сдали немецкий 100-75=25

    Не сдали немецкий, но сдали английский 25-10=15

    Не сдали английский 100-83=17

    Не сдали английский, но сдали немецкий 17-10=7

    Не сдали один или оба экзамена 15+7+10=32

    Сдали оба экзамена 100-32=68