Первый из трех соседей купил 5 мешков муки второй 3 мешка Всю купленную муку три соседа разделили поровну Третий сосед разделил 7200 тенге между двумя соседями соответственно его покупки у них муки. Сколько тенге получил первый сосед? Сколько второй?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:47
    0
    1) 5+3=8--количество мешков.

    2) 8/3=2+2/3--в среднем на каждого соседа.

    3) 3---1/3 у второго соседа

    /__7/3 у первого соседа

    Получим: 4) 7200/8=900

    5) 900*7=6300

    Ответ: Третий первому дал 6300 денег, а второму 900 денег.
  2. 1 августа, 20:12
    0
    Найдем кол-во мешков

    5+3=8

    Разделим накол-во соседий

    8/3=2+2/3

    Изчего следует вывод что 3-ий сосед купил 1/3 у 2-го и 7/3 у 1-го, те первому он заплатит семь восьмых от суммы а второму одну восьмую:

    7200:8=900 теньге

    900*7=6300

    Ответ: первому 6300 теньгеа второму 900 теньге