Масса четырех куриных яиц 320 г, а трех глубинных яиц 84 г. На сколько граммов Голубенко яйцо легче куриного?

Перевести в миллимметры:

9 дм2 см ...

7 см26 см ...

6 м3 дм9 мм ...

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:29
    0
    1) 320:4=80. (Г) - масса одного куриного яйца.

    2) 84:3=28 (г) - масса одного голубиного яйца

    3) 80-28=52 (г)

    Ответ: на 52 грамма глубиное яйцо легче куриного
  2. 9 августа, 23:29
    0
    1) 320:4=80. (г) - масса одного куриного яйца.

    2) 84:3=28 (г) - масса одного голубиного яйца

    3) 80-28=52 (г)