Решите уравнение 15 х (в квадрате) - 8+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:14
    0
    15 х^2-8+1=0

    15x^2=-7

    x^2=7/15
  2. 26 ноября, 16:24
    0
    15x^2-8+1=0

    15x^2-7=0

    15x^2=7

    x^2=7/15

    x = ±√7/√15

    x=± √7*15/15

    x = √7*15/15 или x = - (√7*15/15)

    x=√105*15 x = - (√105*15)