Как решить дроби 3/8+5/24 найди значение выражения?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:34
    0
    Надо домножить, т. е найти общий знаменатель. Чтобы в знаменателе у первой дроби было 24, надо домножить на 3.

    3/8+5/24=9/24+5/24 = 14/24
  2. 1 августа, 14:30
    0
    Ответ 1 9/24+15/24+1