Найдите площадь равнобедренной трапеции когда её высота 16 см а диагонали взаимно перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:48
    0
    Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований.

    S = 1/2 (a + b) * h

    значит 1/2 (a + b) = 16

    16 * 16 = 256