За 3 ч 4 солдата начистили 2 ведра. Сколько ведер картошки начиситили бы 3 солдата за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:35
    0
    1) 2 : 3 = 2/3 часть ведра за 1 час 4 солдата

    2) 2/3 : 4 = 1/6 часть ведра за 1 час 1 солдат

    3) 1/6 * 2 = 1/3 часть ведра за 2 часа 1 солдат

    4) 1/3 * 3 = 1 веро за 2 часа 3 солдата