В ботаническом саду росли 19 кустов белых роз 23 кустаалых роз и 17 кустов желтых роз. Распустились 42 куста сколько кустов роз ещё не зацвели?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:24
    +1
    1) 19+23+17=59 (к.) - всего

    2) 59-42=16 (к.)

    Ответ: 16 кустов роз.