Медиана равностороннего треугольника равна √3 найдите сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:47
    0
    Медиана равностороннего треугольника находится по формуле:

    L=a√3/2, где а - сторона. Отсюда а=2L/√3=2√3/√3=2.