Отец купил 3 кг яблок и 5 кг груш заплатив 6 р. 10 коп. Найдите цену 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 80 коп?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:59
    0
    0.8*5=4 р кг груш

    6.10-4=2.1

    2.1/3=0,7

    1 кг яблок стоит 70 коп
  2. 23 февраля, 04:18
    0
    1) 80•5=400 (коп.) - 5 кг груш;

    2) 400 коп.=4 руб.

    3) 6 р10 коп.-4 р=2 р 10 коп-3 кг яблок

    4) 2 р 10 коп=210 коп

    5) 210:3=70 (коп) - 1 кг яблок