Мяч, подброшенный со дна оврага с помощью пружинного механизма вертикально вверх, движется по закону у (t) = - 2 + (10 корней из 3) * t-5t^2. Сколько метров пролетит мяч вверх до начала падения?

Ответ должен быть 15 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:00
    0
    Найдем производную y' (t) = 10 корней из3-10t y' (t) = 0 10 корней из3 - 10t = 0 10t=10 корней из3 t=корень из 3 y (корень из 3) = - 2+10*3-15=13