Найти НОД (102:68) НОК (4:7) НОД (24:36:60)

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:03
    0
    68 | 2

    34 | 2

    17 | 17

    1

    68=2*2*17

    102 | 2

    51 | 17

    3 | 3

    1

    102=2*17*3

    общими делителями являются 2; 17 ⇒ НОД (68; 102) = 2*17=34