Выполните действия: 1) (0,817+0,483) * 60 * (-0,5) 2) (9-30) : (3,08+1,12) 3) (15+6,7) : (5,34-8,44)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:20
    0
    1) 0,817+0,483=1,3

    1,3*60=78

    78 * (-0,5) = - 39

    2) 9-30 = - 21

    3,08+1,12=4,2

    -21: 4,2 = - 5

    3) 15+6,7=21,7

    5,34-8,44 = - 3,1

    21,7: (-3,1) = - 7