Веревку длиной 58 м разрезали на 2 части, одна часть длиннее другой на 12 м. Какую длину имеет каждый кусок веревки

Решите умоляю скорей!

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:23
    0
    1) 58-12=46

    2) 46:2=23

    3) 23+12=35

    Ответ: 1 кусок 23 метра, 2 кусок 35 метров
  2. 25 мая, 14:36
    0
    (58-12) / 2 = 23 первый кусок

    (58+12) / 2 = 35 второй кусок