Велосипед проехал 60 километров за 5 часов За какое время он проехал бы этот будет если увеличили скорость на 3 километров час

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:18
    0
    60/5=12 км/ч его скорость

    12+3=15 км/ч скорость после увеличения

    60/15=4 ч

    ответ за 4 часа
  2. 23 октября, 07:48
    0
    60:5=12 км. ч

    12+3=15 км. ч

    60:15=4

    Ответ за 4 часа