Замените выражениетождественно равным, используя правило раскрытия скобок:

1) (3x+y) - (x-4y)

2) (x+6y) - (8x-y)

3) (m+n) + (m-n)

4) (6m+5) - (m-1)

5) (2x+y) - (x+y)

6) (2m-3n) + (2m+3n)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:40
    0
    1) (3x+y) - (x-4y) = 3x+y-x+4y=2x+3y

    2) (x+6y) - (8x-y) = x+6y-8x+y=-7x+7y=7 (y-x)

    3) (m+n) + (m-n) = m+n+m-n=2m

    4) (6m+5) - (m-1) = 6m+5-m+1=5m+6

    5) (2x+y) - (x+y) = 2x+y-x-y=x

    6) (2m-3n) + (2m+3n) = 2m-3n+2m+3n=4n