В кл в кладовую медведя было не более 100 банок варенья причем варенье из яблок было в 2 раза больше чем варенье из вишни за месяц - 4% всех запасов Вычислите сколько банок варенья осталось у медведя в кладовой

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:44
    0
    Количество банок кратно 3 и 5 и меньше ста. Значит банок было 90,75,60,45,30,15.

    По условию задачи 4% от данного числа есть число целое.

    90*4/100=3.6-не подходит

    75*4/100=3 подходит.

    45*4/100=1.8-не подходит.

    Следовательно, банок было 75.

    75*4/100=3 банки съел.

    75-3=72 банки осталось.