Найдите наименьшее натуральное число больше 11 которое при делении на 13, 21, 28 дает остаток 11

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:14
    0
    13 делится без остатка только на 1 и на само себя;

    21=3*7; 28=4*7.

    значит искомое число это:

    13*7*3*4+11 (остаток) = 1092+11=1103.

    это число 1103.