Найдите корни уравнений 1) Х+2 3^13=10 8^39

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:27
    0
    X + (2*13+3) / 13 = (10*39+8) / 39,

    X = (10*39+8 - (2*13+3) * 3) / 39,

    X = (398-87) / 39,

    X=311/39,

    X=7 целых 38/39