Вычисли 10:3 57:30 14:42 в виде дроби

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:43
    0
    10 : 3 = 3 1/3

    10 : 3 = 10 * 1/3 = 10/3 = 3 1/3

    57 : 30 = 1 9/10

    57 : 30 = 57 * 1/30 = 19/10 = 1 9/10

    14 : 42 = 1/3

    14 : 42 = 14 * 1/42 = 1/3